Апрельские тезисы об акциях, которых почти нет

Петербургские застройщики совсем не хотят радовать своих клиентов многообразием скидок. Исчезли подарки в виде автомобилей, велосипедов и катеров. Что бы это значило.
УПОМЯНУТЫЕ ОБЪЕКТЫ
«Две Столицы»
Жилой комплекс
«Две Столицы»
ИНТЕРГРУПП
Если честно, предложения маркетинговых отделов строительных компаний стали каким-то скучными, не волнуют умы и не радуют кошельки потенциальных покупателей. Ну что такое скидка 3%, которую предлагает ГК «КВС» при покупке квартиры в ЖК «Новое Сертолово»? Или 2,5% на квартиры в ЖК «Две Столицы», который возводит «ИнтерГрупп» на месте когда-то знаменитого мясокомбината «Самсон»?

Прощай дисконт

УПОМЯНУТЫЕ ОБЪЕКТЫ
«Дом на Космонавтов»
Жилой комплекс
«Дом на Космонавтов»
ЭТАЛОН
УПОМЯНУТЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Эталон
Компания
Эталон
РЕЙТИНГ A-/37 ОБЪЕКТОВ
Скидки развращают покупателя. Он ждет распродажи и клюет на «Мы дадим вам скидку, вы сэкономите кучу денег!!» И бежит снимать миллионы, чтобы сэкономить тысячи. Конечно, нет. Мало кто верит в мифические акции, предлагающие сэкономить с некоей базовой цены. Это из серии, когда магазины перед распродажами наклеивают ярлычки с более высокой ценой, с которой потом сделают как бы скидку. В любом случае скидки — это повод лишний раз о себе напомнить. Но судя по сайтам застройщиков, которые некоторые компании приятно обновили (и теперь они похожи друг на друга), скидок нет и больше не будет. 1-3% - пожалуйста, но не больше. Хотя нет, есть приятные новости. «ЛенСпецСМУ», меньше известная как компания «Эталон», предлагает дисконт 15% на недавно выведенный в продажу ЖК «Дом на Космонавтов», который возводит на участке между ул. Пулковской и пр. Космонавтов. У этого участка непростая судьба, его должны были одомашнить еще пять лет назад, а в феврале этого прошли протесты против его застройки. Квартирки тут от 4 млн рублей.

УПОМЯНУТЫЕ ОБЪЕКТЫ
Fusion
Жилой комплекс
Fusion
ЭТАЛОН
Кстати, у «ЛенСпецСМУ» немаленькие скидки — 10-13% - предлагаются и на квартиры и в дургиих проектах - ЖК «Галактика», новенький Fusion, «Самоцветы», «Ландыши», а на готовые квартиры в ЖК «Ласточкино гнездо» на Октябрьской набережной - аж 16%. Правда, это не самый популярный объект этого именитого застройщика. Но в любом случае можно считать этого застройщика с полным правом самым «массовым» дискаунтером Петербурга.

УПОМЯНУТЫЕ ОБЪЕКТЫ
«Маршал»
Жилой комплекс
«Маршал»
Л1
«Босфор»
Жилой комплекс
«Босфор»
ЛИДЕР ГРУПП
Самым щедрым застройщиком не первый раз может быть признана компания «Лидер Групп», пообещавшая покупателям квартир в ЖК «Босфор» дисконт в 24%. Комплекс возводится в Шушарах. Расстраивает, что ввод в эксплуатацию его был перенес более чем на год.

Многие компании придумали продавать «объект месяца». Это может быть и жилой комплекс, и пул квартир. По логике имеются в виду самые привлекательные по цене и другим условиям квартиры. Так, компания «Л1» в апреле делает ставку на ЖК «Маршал» и предлагает квартиры от 2 млн рублей, дополнительную скидку 3% и кредит по ставке 10,9% годовых с 15-процентным первоначальным взносом. Жилой комплекс возводится на Кoндратьевском проспекте в Калининском районе и должен быть сдан в этом году.

Компания «Победа» предлагает купившим квартиру в квартале «ПОБЕДА-Юг», который возводится в Разбегаево Ленобласти полный возврат средств и компенсацию в размере 15% от суммы договора. Квартира в этом комплексе сейчас продаются за 1,1 млн рублей, так что теоретически можно «заработать» более 150 тыс. рублей. Но лучше брать по максимуму - «трешку» за 3,3 млн рублей. Если застройщик не лукавит, навар может составить полмиллиона. И можно не жить в Разбегаево. Правда, на портале этого квартала со сроком сдачи в этом году нет проектной декларации, или она очень хорошо спрятана.

Загородные штучки

Весной, как известно, оживает загородный рынок. И в апреле больше всего порадовали девелоперы, которые возводят малоэтажные поселки или реализуют земельные участки. Тройка лидеров загородного девелопмента в этом месяце довольно щедра.
Традиционно сыпет скидками компания «Кивеннапа». При покупке таунхауса в поселке «Кивеннапа Юго-Запад», который создается в Волосовском районе Ленобласти, скидка составит от 200 до 300 тысяч рублей. А в поселке «Кивеннапа Подгорное», в Выборгском районе, при покупке земельного участка с подрядом площадью более 10 соток стоимость за сотку снижается до 154 тыс. рублей вместо 174 тысяч. Плюс дополнительная скида на дом — 150 тыс. рублей.

Компания «ФАКТ» предлагает вернуть при покупке участка в своих коттеджных поселках и заказе услуг по строительству дома 620 тыс. рублей. Акция действует для новоселов поселков «ПриЛЕСный», «Кокосы» и «Нева-Да» во Всеволожском районе, «Love is…» в Тосненском районе и других проектах компании.

Массу заманчивых предложений разработала компания Luonto, то ли финская, то ли российская. Тут тебе и отсутствие первоначального взноса на ипотеку, и подарок за привод друга в 100 тысяч рублей, и цену назначь сам (что-то типа аукциона). Прям глаза разбегаются. Весна, однако.

Застройщики: