Ленэнерго подключит жителей поселка «Озеро уДачи» по льготному тарифу

По словам собственника земельных участков, компании «Петербургские просторы», подключение к электроэнергии будет осуществляться по госпрограмме от Ленэнерго. Это означает, что правообладатель недвижимости, став собственником участка, и имея на руках пакет документов, может самостоятельно подать заявление в Ленэнерго на подключение в электронном виде.
Исходя из нормативных актов ПАО «Ленэнерго», расстояние от участка до подстанции должно составлять не более 300 м. в городах и ПГТ, и не более 500 м. в сельской местности. В «Озере уДачи» подстанция построена рядом с жилмассивом, а линия электропередач проходит по границе внутренней дороги. Именно поэтому, у жителей поселка не возникнет проблемы с подключением.
В этом районе ПАО «Ленэнерго» подключает к своим электросетям по льготным тарифам в течение шести месяцев. В этом районе подобного не было в течение трех последних лет. Стоимость такого договора составит 550 рублей. Максимальная подключаемая мощность — не более 15 кВт. Если в каких-то домах мощность ниже, потребитель имеет право ее увеличить.