Осенний саммит "Пригород. Бремя решений"

Саммит пригорода
Саммит пригорода

По техническим и организационным причинам Осенний саммит «Пригород. Бремя решений» переносится с 30-31 на 25-26 ноября (вторник-среда) в Конференц-холле гостиницы «Октябрьская»..
Тема прав на землю станет одной из центральных на осеннем саммите по малоэтажному строительству.
Во-первых, это традиция: вот уже несколько лет саммит открывается сессией «Земля и право». А во-вторых - вопросы землепользования, регистрации, принудительного изъятия будут в ближайший год весьма актуальными из-за масштабных изменений в законодательстве.
Главные темы дискуссий Осеннего саммита-2014: новый Земельный кодекс и его последствия; проблемы с регистрацией и налогообложение; роль местных генпланов и ПЗЗ в связи с передачей «строительных полномочия от муниципалитетов – на уровень области; воздействие на рынок приказа Минэкономразвития о видах разрешенного использования участков и (в перспективе) законопроекта об упрощенном порядке изъятия наделов у граждан…

Задача организаторов и участников саммита – учесть (по возможности) все нюансы, свести риски к минимуму и выработать эффективные стратегии, пригодные для новой правовой реальности. переход «строительных» полномочий от ОМСУ – на областной уровень; новая версия закона о регистрации (объединение госрегистрации и кадастрового учета).

Приглашены и будут участвовать: вице-губернатор ЛО Георгий Богачев, руководитель Комитета по госстройнадзору ЛО Михаил Москвин, заместитель руководителя Управления Росреестра по ЛО Валерий Малинин, директор Кадастровой палаты ЛО Олег Михеев, специалисты Росреестра и ФНС.