В двух поселках компании «ФАКТ.» прошли осенние ярмарки растений

В мероприятии приняли участие более 150 жителей из КП «Кокосы» и «ПриЛЕСный». Оба поселка являются «флагманами» компании и расположены во Всеволожском районе ЛО, недалеко от Петербурга.

На площадке рядом с администрацией была устроена выставка-продажа нескольких десятков видов растений, подходящих для загородных участков в условиях петербургского климата. Специалисты компании «ВСЕВСАД», выступившей партнером мероприятия, рассказали жителям, что высаживать растения в грунт можно до середины октября, они благополучно перезимуют. Для детей провели викторину на знание ботаники и мастер-класс по созданию цветочных клумб, которые разместили в рекреационной зоне.

Следующую ярмарку в поселках планируется провести весной, приурочив ее к началу сезона посадок.

Также управляющая компания «Гринлайн» отчиталась о работах по озеленению, проведенных в поселках за теплый сезон. В обоих КП высажены цветы в рекреационных зонах, украшены рокарии (элементы ландшафтного дизайна с камнями), удобрены деревья и проведена борьба с садовыми вредителями. В КП «ПриЛЕСный» подготовлена и засеяна семенами территория под газон вдоль улиц Парковая и Спортивная.

Официальное название: 
Застройщики: