Загородный участок в Ленобласти оформили в собственность за 7 часов

Скорость оформления достигается за счет наличия у застройщика права оформлять для клиента электронно-цифровые подписи (ЭЦП) и использования онлайн-сервисов. При стандартной процедуре регистрации, период ожидания длится от двух недель.

Данный формат сделок на загородном рынке пока в новинку и больше используется городскими застройщиками. Однако из-за удобства использования, ситуация скоро может измениться.

Процедура получения получения ЭЦП занимает около часа. Из документов покупатель должен иметь при себе ИНН, паспорт и СНИЛС. Цифровая подпись выдается сроком на 1 год и позволяет совершать через сайт РосРеестра и иные действия, например, подачу заявлений в электронном виде или запросы о сроках готовности документов.

Так, надел площадью 12 соток в поселке «Отрадная бухта» (Приозерский район, девелопер — компания «ФАКТ. Коттеджные поселки») был оформлен в течение одного рабочего дня в режиме «онлайн». Срок онлайн-регистрации по регламенту — до пяти дней (на практике выходит, максимум, два). В новом формате «ФАКТ.» провел уже несколько сделок.

Официальное название: 
Застройщики: