Девелопер «ФАКТ. Коттеджные посёлки» купил 86 гектаров земли для новых проектов

На фото - новый земельный участок в Выборгском районе
На фото - новый земельный участок в Выборгском районе

В компании планируют расширить линейку коттеджных посёлков, предлагаемых сейчас покупателям, за счет нового направления — участков в Выборгском районе вблизи Петербурга.

Географически участок находится в 35 км к северу от Петербурга. Дорога до места занимает около 30 мин на автомобиле по трассе «Скандинавия» через ЗСД или по Выборгскому шоссе. Территория окружена хвойным лесом в границах четырёх озёр: Люблинского, Воронцовского, Жмуркино и Малого Лозового. К ним из посёлка можно будет дойти пешком. До соседних Малого и Большого Симагинского, Чёртового и Щучьего озёр можно доехать за 15 мин. Недалеко расположены популярные места для отдыха Курортного района: Зеленогорск, Репино, Комарово и берег Финского залива.

Земли сельскохозяйственного назначения разрешено использовать для дачного строительства. Общая площадь земельного участка составляет 86 Га. Освоение территории будет проходить в несколько этапов. В текущем, 2020 году на первых 10 Га земли планируется межевание ориентировочно 80 участков площадью от 8 до 15 соток. Девелопер пока не заявил, какие инженерные коммуникации будут доступны в посёлке. Продажи первых участков откроются в марте 2020 года. Стоимость участков стартует от 900 тысяч рублей.

Компания «ФАКТ. Коттеджные посёлки» с 2008 года занимается строительством, реализацией и обслуживанием коттеджных посёлков в четырёх районах Ленинградской области. В портфеле компании насчитывается 19 проектов, часть из которых уже полностью реализована.