«ФАКТ» готовит свои поселки к летнему сезону

На данный момент в Ленобласти компания «ФАКТ.» реализует 15 коттеджных поселков разной степени готовности. О том, на каком этапе находится обустройство поселков, и какие работы уже проведены в мае, представители компании отчитались перед клиентами.

Дорожная сеть

Апрель в этом году выдался дождливым, поэтому внутренние магистрали поселка «Тишь да Гладь» пришлось приводить в порядок. Прошлись грейдером и по дорогам в «Коркинском ручье», «Прилесном» и «Кокосах». На территории КП «Сосновый пляж» пока только формируют основание внутрипоселковых дорог, а в поселке «Прилесный 2.0» уже идут работы по обустройству внутриквартальной дорожной сети. Плодородный слой снят, застелен геотекстиль и организована система водоотведения. В середине мая завершились работы на двух тупиках второй очереди.

Инфраструктура

В «Сосновом пляже» продолжается прокладка центрального водопровода. В КП «Кавголовские холмы» возводится здание администрации, а в посёлке «Тишь да Гладь» установили пункт хранения и утилизации ТБО. Не обошлось и без подготовки к теплому сезону. В «Прилесном» к летним прогулкам подготовили сквер возле здания администрации, а с появлением в УК штатного садовника началась пересадка клумб и другие работы по благоустройству общественной территории. Для проведения спортивных мероприятий в «Кокосах» привели в порядок футбольное поле с искусственным покрытием.

Застройщики: