Компания «ФАКТ.»: летний сезон 2018 благоприятно отразился на загородном строительстве

Отсутствие затяжных дождей позволило застройщику начать строительство подъездных дорог и инженерных сетей сразу в нескольких проектах. Большинство из них находятся во Всеволожском районе, примерно в 15 км от Петербурга.

В КП «Кокосы» в сентябре был достроен проезд №10. У участков, граничащих с лесной зоной, обустраивают проезд №1. На улице Солнечной, в юго-западной части поселка, оборудован последний из пяти запланированных пожарных водоемов. На улице Садовой в завершен водоотвод и смонтирована линия электропередач.

В «Коркинском ручье» продолжаются работы по дорожным проездам и тупикам — отсыпан первый слой покрытия.

Дороги первой и второй очередей КП «Кавголовские холмы» уже прошли финальную проверку и переданы в эксплуатацию. Закончена система водоотведения.

Во второй очереди поселка «Нева-Да!» идут работы по установке ЛЭП.

В поселке «ПриЛЕСный 2.0» (продолжение проекта «ПриЛЕСный») началось строительство четырех дорожных тупиков. От самого «ПриЛЕСного» начали прокладывать дорогу, которая соединит поселок с КП «ПриЛЕСная Усадьба».

Во второй очереди поселка «Ульяновка» (Тосненский район ЛО) началось строительство поселковых дорог и установка ЛЭП.

В «Сосновом пляже», строящемся в Выборгском районе возле озера Пионерское, закончены дорожные работы и усилены меры безопасности — на въезде установлен шлагбаум. Также в сентябре была обустроена тропа, ведущая к берегу озера, где установят пирс.

Для жителей поселка «Отрадная бухта» в Приозерском районе благоустроена дорожка, ведущая к песчаному пляжу озера Отрадное.

Застройщики: