Стоимость коммуналки в КП Suvantojarvi в 2020 году не изменится

В КП Suvantojarvi стоимость ежемесячного обслуживания поселка, включая потребление воды на дом, уже третий год составляет 3 295 рублей с участка независимо от соток, количества жильцов и класса земельного участка.

Как отметил управляющий коттеджным поселком Артём Чесноков, нет никакой необходимости поднимать эту планку. Так как на сегодняшний день такой суммы полностью хватает для обеспечения комфортной жизни жителей поселка и на все спланированные действия по благоустройству. Также добавил, что все дополнительные запросы, которые поступают от жителей: сделать стоянку для катеров в зимнее время или доки, будут решаться отдельно, соответственно участвовать и пользоваться этим благом будут те, кому это действительно нужно.

«Сохранить стабильность в этом отношение удается с помощью правильно выработанной стратегии работы с нашими подрядчиками. При этом на сегодня в нашем поселке самая низкая стоимость ежемесячных платежей, если сравнивать с конкурентами по уровню локации, то цены варьируются от 7 до 15 тыс. рублей в месяц. Но наша стоимость не будет расти в ближайший год точно, потому что она рассчитана из общего количества участков поселка, а не проданные земли субсидируются правлением ТСН» — рассказывает Артём Чесноков.

Официальное название: 
Застройщики: 

Коттеджные поселки рядом