Участок дороги Громово — Яблоновка ожидает капитального ремонта в 2020-2021 году

В адресно-инвестиционную программу данный отрезок дороги, расположенный в Приозерском районе, ГКУ «Ленавтодор» включил по результатам обращения загородного девелопера «ФАКТ. Коттеджные посёлки», строящего на этом направлении КП «Отрадная Бухта ».

Протяженность участка, который предстоит отремонтировать, составляет около 10 км. Проектно-сметная документация уже получила положительное заключение в Госэкспертизе.

Также компания «ФАКТ.» отчиталась по ходу строительства других своих проектов. Напомним, у девелопера их около 15-ти. Большая часть из них строится во Всеволожском районе. Так, в КП «Кавголовские Холмы» закончены внутренние отделочные работы в здании администрации. В новом проекте компании, КП «Заводные Ёлки» приступили к обустройству внутрипоселковых проездов.

В «ПриЛЕСном Крае» (локация включает три поселка: «ПриЛЕСный», «ПриЛЕСный 2.0» и «ПриЛЕСная Усадьба») был проведен семинар по газификации, где жителям рассказали о преимуществах газового отопления и отчитались по первым результатам старта программы газификации. На семинаре выступили руководитель службы сервиса компании «ФАКТ.» Юлия Солмова и кандидат технических наук, гендиректор УК «Гринлайн» Егор Быков. Также в «ПриЛЕСном» была организована Ярмарка растений совместно с партнёрами компании - «Принцип NoVo».

Здесь жители могли получить консультации специалистов, купить плодовые деревья, рассаду и цветы для украшения своего участка. Жители соседних поселков «Кокосы» и «Коркинский Ручей» собрались вместе, чтобы отметить День Победы. В результате вдоль Мурманского шоссе был высажен памятный «Бульвар Победы» из 30 именных елей, а также организован флэшмоб. Участники выстроились в форме цифры 74 в честь годовщины Победы с алыми полотнищами в руках.

Застройщики: