В 2020 в трёх посёлках Всеволожского района от загородного застройщика «ФАКТ.» будет газ

На фото - мастер дом из линейки
На фото - мастер дом из линейки "НЕКВАРТИРА"

Близится завершение строительства газопровода в «ПриЛЕСном крае», мастер-домов в коттеджном посёлке «ПриЛЕСный», внутриквартальных проездов в «Кавголовских холмах»

В 2019 г. начались подготовительные работы целевой программы по газификации в трёх соседних посёлках: «ПриЛЕСный», «ПриЛЕСный 2.0» и «ПриЛЕСная Усадьба». Внутриквартальный газопровод уже построен на участках коттеджного посёлка «ПриЛЕСный» от очереди под названием «Зелёный квартал» через вторую очередь по улице Цветочной до пятой очереди, а также в самой пятой очереди. В коттеджном посёлке «ПриЛЕСный 2.0» смонтирована газораспределительная сеть в третьей очереди строительства. Кроме того, во всех посёлках есть электричество и водопровод. Оборудована территория рекреации. Все три посёлка расположены в 16 км от Санкт-Петербурга. Договоры на подключение газа в уходящем году подписало 40 собственников участков.

Также в коттеджном посёлке «ПриЛЕСный» на строительной площадке мастер-домов линейки «НЕКВАРТИРА» установлено фасадное ограждение участков высотой 1,7 метра, смонтированы ворота высотой 2 метра и калитки. Ограждение выполнено из металла со вставками из планкена.

В другом посёлке Всеволожского района, расположенном на удалении 25 км от Петербурга, — «Кавголовские холмы» — ведётся строительство третьей очереди. Обустроено основание внутрипоселковых дорог, идёт укладка закрытой дренажной система. Полностью очередь будет сдана в 2020 г.