В посёлках компании «ФАКТ.» достроили места для отдыха

На фото - пирс в коттеджном поселке
На фото - пирс в коттеджном поселке "Сосновый пляж"

Компания «ФАКТ. Коттеджные посёлки» сообщает о завершении очередного этапа работ по благоустройству в трёх посёлках.

В начале августа на побережье озера Пионерское в коттеджном посёлке «Сосновый пляж» построили пирс. Он выполнен из древесно-полимерного композита с противоскользящим покрытием «антислип».

Для спуска в воду и выхода из воды на пирсе установлена лестница. Её перила изготовлены из оцинкованного профиля, ступени ― из обработанной террасной доски. Кроме того, конструкция пирса оснащена кнехтами для пришвартовки плавсредств.

До конца лета на пляже поставят две кабинки для переодевания, несколько качелей и шесть скамеек. Материал изготовления каждого объекта благоустройства ― древесина. Для поддержания чистоты песчаного берега девелопер планирует установить восемь урн для мусора.

В посёлке уже построено два деревянных мостика через ручей. Кроме того, к сентябрю в «Сосновом пляже» будет сдано здание офиса продаж и завершено строительство фасадного забора.

В другом посёлке ― «Кавголовские холмы» ― в конце июля достроили детскую площадку. На ней разместился игровой городок с качелями и горками. Площадка имеет специальное антитравматическое резиновое покрытие. Её периметр ограждён фасадным забором. В посёлке также есть футбольное поле с искусственным покрытием и площадка для пляжного волейбола.

В середине июля в другом посёлке ― «Тишь да гладь» ― произведено озеленение зоны для отдыха. На территории рекреации высажен дикий виноград. Такое озеленение гармонирует с аналогичным решением на въездной группе, где дикий виноград высажен вдоль ограждения.

Видеоматериалы: