В посёлках компании «ФАКТ. Коттеджные посёлки» строятся дороги, заборы и пожарные водоёмы

На фото - коттеджный посёлок
На фото - коттеджный посёлок "Ульяновка"

В коттеджном посёлке «Заводные Ёлки» проложены внутрипоселковые дороги, в «Сосновом пляже» установлен фасадный забор, в «Ульяновке» достраивают мелиорационные каналы и пожарный водоём.

В конце августа закончена укладка финишного слоя внутриквартальных проездов с покрытием асфальтной крошкой в 1 очереди строительства коттеджного посёлка «Заводные Ёлки» во Всеволожском районе. Вдоль дорог устроена открытая система водоотвода. Также утверждены архитектурный проект застройки и план будущей рекреационной территории. Согласно плану, в посёлке появятся спортивная многофункциональная площадка под футбол, баскетбол и волейбол, спортивные тренажеры, место для проведения праздников и мероприятий и две детские площадки для детей разного возраста: одна для детей до 7 лет, вторая ― от 5 до 14 лет. Территория посёлка будет озеленена.

Ранее, в апреле смонтированы сети водопровода и газопровода. Подключение к подводящей сети водопровода планируется в 2020 г., газопровода ― в 2021 г. В феврале, одновременно с началом продаж участков, был построен асфальтированный съезд к посёлку с региональной трассы 41К-078, идущей от пгт им. Свердлова до Санкт-Петербурга.

В другом новом коттеджном посёлке Выборгского района ― «Сосновый пляж» ― достроили здание офиса продаж. На въезде в посёлок установлено фасадное ограждение. Ранее на въезде уже был установлен шлагбаум и проложены внутриквартальные проезды. В августе также начат ремонт подъездной дороги со стороны деревни Малышево.

Кроме того, раньше срока подходит к концу строительство инженерных коммуникаций для участков 4 очереди коттеджного посёлка «Ульяновка», расположенного в Тосненском районе. В сентябре будет завершено устройство мелиорационных каналов, пожарного водоёма и внутрипоселковых дорог. Ранее, в июне была подана мощность к электросетям.