В «Зеленом квартале» завершена газификация

Строительство газораспределительной системы завершилось на днях в одной из очередей поселка «ПриЛЕСный». Газифицированная часть поселка носит название «Зеленый квартал». Девелопером проекта выступает компания «ФАКТ».

С начала подготовки проектной документации до окончания строительно-монтажных работ прошло около 18 месяцев. Сейчас газопровод полностью готов к эксплуатации и девелопер ожидает подключения первых жильцов.

С учетом горячего водоснабжения, отопления и приготовления пищи, в утепленном доме площадью 100-120 кв.м. в зимний период, на семью из 4-5 человек в месяц тратится порядка 800-1000 кубометров газа. По текущим тарифам, принятым в Ленобласти, средний счет за газ в поселке составит 4-5 тысяч рублей в месяц.

Также в минувшие выходные УК «ПриЛЕСного» организовала для детей мастер-класс по самообороне, который провели профессиональные спортсмены.

В КП «ПриЛЕСный 2.0», строящемся рядом, подрядчики приступили к прокладке дорог в четырех тупиках второй очереди. В поселке «Тишь да Гладь» достроена электросеть. Сейчас идет процесс ее передачи на баланс компании ЛэнЭнерго. Мощность электричества в поселковых домах составит 15 кВт.

Официальное название: 
Застройщики: