Загородный девелопер «ФАКТ.» объявил о грядущем повышении цен на участки

На фото - КП
На фото - КП "Ульяновка"

С 1 сентября стоимость земельных участков вырастет в коттеджных посёлках «Ульяновка», «Кавголовские холмы», «ПриЛЕСный 2.0» и «Кокосы», с 15 сентября — в посёлках «Сосновый пляж», «Любимово», «Огоньково» и «Заводные Ёлки». Рост цен составит порядка 3-5%.

В компании объясняют поднятие цен повышением строительной готовности посёлков: «Максимально активный строительный сезон близится к концу, готовность большинства посёлков за лето значительно выросла — построены новые очереди и инфраструктура, проложены дороги и коммуникации. В связи с этим сезонное повышение цен на участки составит от 3 до 5%».

В посёлке Всеволожского района «Кавголовские холмы» сдана третья и строится четвёртая очереди. В «ПриЛЕСном 2.0» близится к завершению монтаж газопровода и центрального водопровода в четвёртой очереди. Также, в августе в данной локации застройщик выведет на рынок новые участки. В посёлке Тосненского района «Ульяновка» строят дороги с системой водоотведения в пятой очереди. Кроме того, улицам в «Ульяновке» присвоили официальные названия в честь Ульяновского освободительного полка. Названия улиц зарегистрированы в едином российском государственном адресном реестре ФИАС. Жители уже могут обращаться в администрацию Ульяновского городского поселения для присвоения адреса участку и дому.

15 сентября сезонное подорожание затронет новый проект компании в Выборгском районе — посёлок «Огоньково». Про «Огоньково» можно сказать, что стройка здесь идёт ударными темпами: строительные работы начались всего несколько месяцев назад, а дороги и водопровод сданы уже в двух очередях. В августе открылись продажи 22 земельных наделов в третьей очереди. Сейчас в третьей очереди приступили к обустройству проездов. Финишное покрытие, так же как и в первых очередях, выложат асфальтовой крошкой. В посёлке «Сосновый пляж» на берегу озера Пионерское и в «Любимово» в 20 км от Петербурга летом началась прокладка дорог в новых очередях. Участки во вторых очередях обоих посёлков доступны для покупки. В посёлке «Заводные Ёлки» в границах пгт. им. Свердлова с полным набором центральных коммуникаций стартовали работы по устройству фасадного забора, здания администрации и зоны отдыха во второй очереди.