Весенний Саммит «Пригород: ключ на старт!»

саммит Пригород: ключ на старт!
саммит Пригород: ключ на старт!

10-11 апреля в Санкт-Петербурге в гостинице «Октябрьская» пройдет VIII саммит «Пригород: ключ на старт!» Организаторы – журнал «Пригород» и «Консалтинговый центр Марины Евдоковой».

В экономике – стагнация, на рынке недвижимости – непонятно что. Участники весеннего саммита вместе попробуют разобраться в происходящем, определить ключевые тенденции и выработать эффективные стратегии.

К откровенному диалогу саммит приглашает чиновников и девелоперов, юристов и аналитиков, финансистов и риэлторов.

Модераторы саммита – Дмитрий Синочкин, Марина Евдокова

Основные темы саммита:

«Макроэкономика: анализ вариантов»

Бегство от рубля как способ оздоровления национальной экономики. Налоговые инновации: кадастр и рынок. Аварийные инвестиции: что будет с ветхим жильем?

Спикеры: Николай Пашков, генеральный директор KnightFrankSPb; Владислав Фадеев, руководитель Департамент аналитики Jones Lang LaSalle; Дмитрий Микалаускас, председатель Комитета по строительству ЛО; Владимир Петров, депутат Законодательного собрания ЛО, специалисты ФНС по Петербургу и по ЛО.

Сессия «Алгебра девелопмента»

Контуры мегаполиса: регулирование и конкуренция в пригородной зоне. Малоэтажные комплексы – хит сезона. Покупатель выходит во двор.

Спикеры: Георгий Богачев, вице-губернатор Ленинградской области, Александр Лелин, генеральный директор компании «Ленстройтрест»; Михаил Москвин, председатель Комитета по Госстройнадзору ЛО; Игорь Креславский, председатель правления компании «Росстройинвест».

Рыночная стоимость протеста: Колтуши, Юкки, Всеволожск, Пупышево, Токсово – далее везде? Движение «В защиту озер» и другие.

Спикеры: Дмитрий Гавра профессор; Надежда Калашникова, директор по развитию компании «Л1», представители инициативных групп.

Сессия «Элитная недвижимость»

Элитный остров в беспокойном море. Аналитики упорно говорят о снижении продаж в элитном сегменте рынка. Говорят, клиенты кончились. Так ли это на самом деле? В чем секрет стабильности и успеха?

Спикеры: представители компаний HONKA, FreeDom, ParabolaGroup, «Династия», Osko-House, эксперт Владимир Федоров.

Сессия «Аналитика и прогноз»

Чего не знает статистика? Новые факторы, определяющие спрос и предложение.

Спикеры: Дмитрий Сперанский, руководитель БАРН; Ольга Трошева, руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость»; Марина Агеева, директор по развитию «ПулЭкспресс»; специалисты АН «Итака», NAIBecar, АН «Адвекс».

Сессия «Маркетинг и реклама»

Весенние рецепты (почти по Карнеги): как спасти компанию от разорения, перестать беспокоиться и начать жить. Зыбкое всевластие интернета. Слухи о кончине печатных СМИ несколько преувеличены? Аксиомы антикризисных стратегий. Алгоритм стабильных продаж.

Как всегда участникам саммита предстоят интереснейшие дискуссии, новые знакомства и деловые контакты.