Цены на участки КП «Suvantojarvi» повысят на 5%

В коттеджном поселке «Suvantojarvi» весь май ведутся работы по благоустройству территории, а с июня планируется повышение цен на участки.

КП «Suvantojarvi» располагается в Приозерском районе и разделен на две крупные зоны — «Premium» и «Business & Comfort». На территории которых за май был полностью обустроен и приведен в порядок первый пляж, расположенный рядом с ранее построенным пирсом. На пристани уже устанавливают видеонаблюдение с датчиками движения. Всего в КП планируется две благоустроенные зоны отдыха на берегу озера. На данном этапе ведется подготовка и выравнивание зоны для второго пляжа. Но первым делом, в наче мая, было заказано искусственное покрытие из Нидерландов для футбольного и баскетбольного полей.

В лесной зоне идет очищение от поваленных деревьев и сухостоя, также уже начаты работы по прокладке кабеля для освещения лесной дорожки. В этом же месяце была пройдена проверка сетей от Ленэнерго и получены новые паспорта экологии. Документация по сетям газоснабжения находится на стадии завершения.

Быстрыми темпами идет не только благоустройство территории КП, но и строительство домов собственниками. По словам генерального директора КП «Suvantojarvi» Артема Чеснокова, за счет быстрых темпов развития поселка, следующее повышение цены на 2-5% будет уже в июне. На сегодня участок в 15 соток в зоне Business & Comfort стоит 3 944 200 рублей. Аналогичный участок в зоне «Premium» — 4 260 750 рублей.

Официальное название: 
Застройщики: